В Неделю о мытаре и фарисее, по благословению настоятеля храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы Московского благочиния иерея Иоанна Рунова в приходской воскресной школе прошла беседа представителя НРОО «Союз казаков воинов СВО» атамана Фурсенко В.Н. с воспитанниками воскресной школы, их родителями и прихожанами.

Василий Николаевич от лица воинов СВО поблагодарил всех за гуманитарную помощь, которую отправили на фронт от Московского благочиния 2 недели назад. Доставка гуманитарного груза прошла при поддержке и участии казачества.

В рамках встречи была показана видеозапись с участием российских солдат в зоне СВО, в том числе и казаков. Бойцы сняли видеообращение специально для Троицкого храма.

Атаман рассказал собравшимся об истории казачества, о казачьих традициях, современной деятельности казаков.