26 ноября в храме в честь Пресвятой Живоначальной Троицы прошел Праздник первой исповеди. В этот день 10 юных православных христиан впервые осознанно и самостоятельно подошли к Таинству исповеди. Накануне иерей Алексий Глотов провел пастырскую беседу с детьми и их родителями о смысле исповеди и Евхаристии, о правилах подготовки, о месте этих Таинств в жизни православного человека.
Дети с семьями помолились на Литургии, исповедовались, приняли Святое Причастие. Отец Алексей напутствовал ребят регулярно и искренне приступать к покаянию.

Это был последний Праздник первой исповеди в Московском благочинии в 2023 году. Напоминаем, он проходит ежеквартально в одном из храмов благочиния по установленному расписанию.

График на 2024 год будет размещен в конце декабря.